澳门沙龙赌场;上港战华夏

2018-8-14 admin 澳门沙龙会


大家好,这里是中超青年球员新闻。今天是星期六,我们继续为大家带来中国青年球员的一周动态,欢迎各位关注。(11月28日至12月9日)

【聚焦国字号】
一、U22国足集训名单出炉,28人入选。
11月29日,为备战2018亚足联U23锦标赛,中国足协公布了中国U22国家队新一期集训名单,共有28人入选。在海外效力的张玉宁、冯伯元和胡睿宝都入选了本期集训名单。
值得注意的是,除了正选名单28人之外,还有22名球员入选了替补名单,他们仍有机会随队出征。
2018亚足联U23锦标赛中国队小组赛赛程:
1月9日 中国U23国家队vs阿曼
1月12日 中国U23国家队vs乌兹别克斯坦
1月15日 中国U23国家队vs卡塔尔


【2018青少年锦标赛】
二、全国U19锦标赛淘汰赛抽签结果揭晓,鲁能一队战一方,上港战华夏
12月7日,2018年全国青少年男子足球U19锦标赛进行了八强淘汰赛以及9-16名排位赛的抽签仪式,根据抽签规则,具体对阵形势如下:

在备受瞩目的八强抽签当中,小组赛火力全开的河北华夏幸福抽到了位列小组第二的上海上港,而青训霸主山东鲁能一队则在淘汰赛首回合遇到以中甲精英梯队冠军为班底的大连一方。淘汰赛将在12月9日打响,12月11日和13日将分别进行半决赛和决赛。
【全国U19锦标赛小组赛回顾】
12月3日,2018全国青少年男子足球锦标赛U19组比赛在云南昆明正式打响。作为中国青少年足球2018赛季的开门大戏,全国U19锦标赛自然引发了不小的关注。
根据赛程安排,16支参赛球队分别在12月3日、5日和7日进行三场小组赛。从12月9日开始,八强淘汰赛和9-16名排位赛也会紧锣密鼓地进行。
小组赛第一轮——恒大两队未尝胜绩,上港1-2不敌苏宁
12月3日进行的第一轮小组赛并没有制造出太多冷门,大连一方、山东鲁能一队均大胜各自对手取得开门红。而在首轮的两场焦点比赛中,河北华夏幸福凭借9号廖伟和30号李帅虎的进球2-1力克广州恒大A队,收获开门红;江苏苏宁凭借15号陈运涵的点球1-0击败卫冕冠军上海上港。
其他各场次比分结果如下:
A组
广州恒大A队 1-2 河北华夏幸福
北京中赫国安 2-1 山东鲁能二队
B组
四川安纳普尔那 1-0 青岛中能
北京北控 2-2 上海申鑫
C组
大连一方 4-1 长春亚泰
山东鲁能一队 5-0 重庆当代力帆
D组
上海上港 0-1 江苏苏宁
恒大足校 1-1 河南建业

小组赛第二轮——华夏幸福、大连一方均8球大胜对手。
在全国青少年U19锦标赛第二轮小组赛里,出现了多场大比分比赛。河北华夏幸福和大连一方各自以8-0的比分分别战胜北京中赫国安和重庆当代力帆,刷新了本届锦标赛的最悬殊分差。本轮小组赛结束之后,河北华夏幸福、四川安纳普尔那、江苏苏宁、大连一方和山东鲁能一队均提前一轮晋级八强。
第二轮比赛具体比分如下:
A组
河北华夏幸福 8-0 北京中赫国安
广州恒大A队 0-2 山东鲁能二队
B组
四川安纳普尔那 3-1 上海申鑫
青岛中能 1-1 北京北控
C组
大连一方 8-0 重庆当代力帆
长春亚泰 1-3 山东鲁能一队
D组
上海上港 5-0 恒大足校
江苏苏宁 1-0 河南建业

(图片来源:青少足球联赛)
小组赛第三轮——鲁能二队、北控、上港搭上八强末班车
12月7日,全国U19锦标赛结束了小组赛最后一轮的比赛,山东鲁能二队1-3不敌河北华夏幸福,北京北控5-1大胜提前出线的四川安纳普尔那,上海上港3-0轻取河南建业,最终,山东鲁能二队、北京北控和上海上港一起搭上了晋级八强的末班车。
第三轮具体比分如下:
河北华夏幸福3-1山东鲁能二队
北京中赫国安1-2广州恒大A队
四川安纳普尔那1-5北京北控
上海申鑫1-3青岛中能
大连一方4-0山东鲁能一队
重庆当代力帆3-2长春亚泰
上海上港3-0河南建业
恒大足校0-0江苏苏宁
全国U19锦标赛小组赛积分榜:

(图片来源:青少足球联赛)
12月9日,淘汰赛第一轮就将打响,让我们共同期待他们为我们带来的精彩!
三、全国U16锦标赛今日打响,鲁能国安首轮交锋
12月9日,全国青少年男子足球U16锦标赛(2002年龄段)将在广西梧州体育训练基地打响。16支参赛球队将向2018年度首项锦标发起冲击。值得一提的是,在刚刚结束的2017年度青少年比赛中,山东鲁能2002年龄段梯队成绩优异,先后拿下了全国U15锦标赛冠军、全国U15联赛冠军、全国U15青超联赛冠军和全国U15冠军杯赛季军。
全国U16锦标赛竞赛安排如下:

四、全国U14锦标赛小组赛结束,苏宁鲁能华夏幸福亚泰夺小组第一
12月8日,2018全国青少年男子足球U14锦标赛(2004年龄段)小组赛第三轮全部结束。
最终,江苏苏宁、深圳队、山东鲁能、湖北足协、河北华夏幸福、长春亚泰、上海康城实验夺得七个小组第一,而富力足校以成绩最好的小组第二名,与上述7支球队一同进入八强。

各小组第三轮战报:
A组
朗姿珂缔缘 2-1 广东足协
成都棠外 1-3 江苏苏宁
B组
深圳队 5-1 大连汇达向奕
天津泰达 1-1 湖南湘涛
C组
山东鲁能 3-0 重庆辅仁
福建海帆 4-0 延边足校
D组
湖北足协 4-2 上海江镇中学
青岛足协 2-1 石家庄永昌
E组
富力足校 2-0 武汉一初尚文
广州足协五中 1-2 河北华夏幸福
F组
启迪中学 0-3 长春亚泰
昆明北附 11-1 甘肃省体校
G组
上海康城实验 3-0 恒大足校B队
杭州绿城 6-0 盛乐蒙羊
各小组积分榜如下:

 版权作品,本文章来自【澳门沙龙赌场】原创!未经【澳门沙龙赌场】书面授权,请勿转载,违者将被追究法律责任。

发表评论:

Powered by emlog 免责申明:本站最终解释权归【澳门沙龙赌场】所有!仅代表其个人观点,如有侵害您的利益请联系管理员。 sitemap